Помесь бигля и бассет-хаунда – описание породы, фото


Метис На сегодняшний день известно более четырёхсот пород собак, каждая из которых уникальна. Но время не стоит на месте. Постоянно появляются смешанные породы собак, представители которых внешне похожи на обоих родителей, но имеют множество особенностей, которые выделяют их из ряда чистых пород.

В этой статье мы расскажем о самых известных разновидностях, полученных в результате такого скрещивания.

Блок: 1/4 | Кол-во символов: 424
Источник: https://pets2.me/bok/429-chto-takoe-metis-u-sobak.html

Краткая история происхождения

История биглей берёт своё начало ещё в Древней Греции, где их предки уже использовались во время охоты. Обязанностью тех собак было выслеживание дичи по следу, с чем они успешно и справлялись.

11

Позднее римляне заинтересовались ими и начали разводить их у себя. И так греческие гончие полюбились древним римлянам, что, отправляясь на завоевание Британии, они захватили с собой и своих охотничьих псов.

Оказавшись на территории Туманного Альбиона, римские гончие быстро привыкли к новым условиям существования и начали активно скрещиваться с местными охотничьими породами, так, что в конце концов именно в результате этого смешения кровей римских и англо-саксонских пород на свет появились первые из биглей современного типа.

2

Существует и другая версия происхождения породы, согласно которой, собаки, похожие на бигля, уже существовали в Британии ещё до прихода римлян. А их предками некоторые специалисты считают белых гончих из стаи принца Уэльса, Пвилла, жившего в то же время, что и легендарный король Артур.

На протяжении всего Средневековья, некрупных гончих использовали для охоты на кроликов и другую небольшую дичь. Считаться же отдельной породой бигли стали в 18 столетии. А первые породные клубы биглей в Америке, где эти собаки приобрели большую популярность к концу 19 века. Однако, современный стандарт породы появился только в 1957 году.

К настоящему времени бигли всё реже используются по своему прямому предназначению — в качестве охотничьих собак. Теперь это, скорее, собака компаньон — умный, добродушный, активный и очень игривый.

1

Блок: 2/13 | Кол-во символов: 1583
Источник: https://domashnij-zapovednik.com/sobaki/porody-s/bigl/kak-vyglyadit-sobaka.html

Зовнішність породи Бігль-бассет-хаунд


Бігль-бассет-хаунд - що це за порода?

Так як бігль-бассет-хаунд єпомісь двох порід, в його зовнішності обидві ці породи і представлені — у собак гладка шерсть і характерне забарвлення. Вони мають великий череп, довгі вуха і велику квадратну морду з випадають очима.

Спина тваринного довга, а лапи короткі. Визначити конкретний окрас собаки досить важко. Бігль-бассет-хаунд може бути строкатим, з переважним володінням чорного, коричневого та білого кольорів.

Вага, зріст і тривалість життя

Вага і зростання собаки можуть різнитися і залежати від якостей батьків. В середньому, вага собаки досягає 14-15 кг, а зріст — від 30 до 42 см. Тривалість життя бігль-бассет-хаундов — 10-15 років.

темперамент

Помісь бигля і бассет-хаунда - опис породи, фото

Бігль-бассет-хаунд — собака грайлива, весела ідоброзичлива. Вона буде ідеальним другом для сім’ї з дітьми. Так як в ній дуже багато енергії, вона до нескінченності буде грати з дітьми і господарями на свіжому повітрі. Собаки дуже витривалі і будуть прекрасними партнерами для любителів довгих піших прогулянок.

Однак не треба забувати, що вони — мисливці, ініколи не пропустять нагоди пополювати на білок або кроликів, тому їх варто тримати в обгородженому безпечним парканом дворі і водити на повідку. Незважаючи на те, що бігль-бассет-хаунд дуже розумні, вони можуть бути впертими і ледачими. Якщо їх залишати без нагляду за межами двору, вони можуть втекти і загубитися.

Ставлення до дітей і тварин

Бігль-бассет-хаунд дуже добре ставляться до дітей, так як люблять активний відпочинок. Вони приязно ставляться до кішок, не проявляючи до цих тварин ніякої агресії.

Здоров’я і догляд за шерстю

Здоров'я і догляд за шерстю породи Бігль-бассет-хаунд

Собаки відрізняються хорошим здоров’ям, навіть якщоживуть на вулиці. Їх треба регулярно мити, перевіряти на наявність бліх і кліщів. Під час активних ігор на повітрі собаки можуть отримувати пошкодження зв’язок і порізи, тому після прогулянки треба постійно оглядати їх на предмет отримання подібних травм.

У бігль-бассет-хаундов великі вуха, які тежвимагають догляду. Їх регулярно треба чистити, щоб уникнути запалень. Собаки постійно линяють, тому їх треба розчісувати, а будинок час від часу пилососити. Порода схильна до епілепсії, гіпотиреозу, захворювань очей і артриту.

Фізична активність

У щенячьем віці собаки цієї породи дуже рухливі. Поки вони не стали дорослими і ледачими, з ними треба починати регулярно і багато займатися. За межами будинку найкраще з ними грати в м’яч.

Таку собаку краще не випускати бігати безповідка, навіть якщо ви перебуваєте поруч. Захопившись грою, вона може втекти, і ви її не доженете. Незважаючи на те, що собака розумна і кмітлива, потрібно витратити чимало сил на те, щоб змусити її беззаперечно слухатися.

Для тих, хто шукає вірного життєрадісного одного, бігль-бассет-хаунд підійде найкраще. Він не дасть вам занудьгувати і завжди буде тримати вас в тонусі.

Блок: 2/2 | Кол-во символов: 2788
Источник: http://www.bryceresorts.com/uk/191-pomes-biglya-i-basset-haunda-opisanie-porody-foto.html

Описание характера питомца

При правильном воспитании и социализации бигль не испытывает агрессии к посторонним людям, не говоря уже о том человеке, с которым он живет.

Но сильно развитый охотничий инстинкт затрудняет взаимоотношение этой собаки с другими домашними питомцами, хотя и не всеми: бигль может ужиться в одном доме с другой собакой или кошкой, но присутствие грызунов или куньих он едва ли потерпит.

По этой же причине бигль, равнодушный к своему, домашнему коту, может на улице погнаться за чужой кошкой, если, конечно, не будет в это время на поводке.

10

Бигль считается одной из наиболее предрасположенных к побегам породам. Именно поэтому нужно выводить его на улице только на поводке, а выпускать побегать — только в огороженном месте.

Если питомец содержится в вольере или во дворе частного дома, то необходимо, чтобы забор был хорошо углубленным, так как эти собаки очень хорошо умеют делать подкопы под оградами.

В домашней обстановке бигль ласков и доброжелателен: он замечательно играет с детьми и отличается привязчивым нравом.

1

Блок: 3/13 | Кол-во символов: 1049
Источник: https://domashnij-zapovednik.com/sobaki/porody-s/bigl/kak-vyglyadit-sobaka.html

Плюсы и минусы метисов в сравнении с породистыми

По сравнению с чистокровными псами, метисы более стойкие к различным болезням. Они не склонны к наследственным заболеваниям. Но это не значит, что метис не может приобрести недуг на протяжении жизни. Им тоже нужен уход, правильное питание и забота.

Ветеринары и генетики установили, что щенки наследуют самые положительные качества родителей. По этой причине гибриды зачастую умнее, нежели породистые. Метисы обладают неординарной внешностью, поэтому часто принимают участие в выставочных мероприятиях.

Гибридные псы характеризуются неприхотливостью в рационе, хорошими сторожевыми качествами, быстрой адаптацией к неблагоприятной среде.

Смешанные породы продаются очень дёшево, так как они считаются не слишком ценными. Часто их отдают бесплатно.

У гибридных щенков есть и негативные свойства. У таких животных бывает слишком взрывной, нервозный, агрессивный характер. Известны случаи, когда гибриды псов-сторожей сложно обучаемы и неуправляемы, их приходится долго дрессировать.

Знаете ли вы? Самой большой собакой в мире считают английского мастифа Зорба. Этот пёс родился в 1981 году. Он весил сто пятьдесят пять килограммов, а длина тела составляла сантиметр.

Блок: 3/4 | Кол-во символов: 1220
Источник: https://pets2.me/bok/429-chto-takoe-metis-u-sobak.html

Стандарт породы

Бигль — это некрупный, но крепкий пёс с хорошо развитым костяком (представлен на фото).

Голова пропорциональная, благородных линий, типичной для гончих формы.

Затылочный бугор хорошо обозначенный, лоб довольно объёмный, несколько округлый с заметной вертикальной бороздой. Стоп хорошо обозначен, но не резкий. Морда достаточной длины: её длина должна относиться к черепной части как 1:1, но предпочтительнее ещё более длинная.

Морда прямоугольной формы, с прямой спинкой носа. Губы образуют заметные брыли. Зубы ровные, прикус ножницеобразный.

4

Нос довольно крупный, чёрный или коричневатый (у собак со светлой раскраской).

Глаза с умным выражением, не слишком крупные, но и не мелкие, средне посаженные. Цвет глаз может быть одного из коричневатых оттенков. Уши длинные, мягкие, посаженные довольно низко. В спокойствии ниспадают лёгкими складками вдоль скул животного, причём, если оттянуть ухо вперёд, то его край должен достигать кончика носа.

Грудная клетка достаточно широкая, овальной формы, доходит до локтей. Шея средней длины, спина ровная и не слишком короткая, круп скошенный. Конечности прямые, параллельные и крепкие. При этом задние ноги более мускулистые, чем передние. Лапы сводистые, округлые, с подогнутыми пальцами.

13

Хвост довольно толстый, в состоянии покоя держится на линии спины или даже ниже, в возбуждении поднят вверх почти вертикально.

Шерсть густая, прилегающая к телу, с хорошо развитым подшёрстком.

Шерсть бигля обладает свойством самостоятельно очищаться от грязи или пыли.

Более подробную информацию о стандарте породы биглей читайте здесь.

6

Блок: 4/13 | Кол-во символов: 1593
Источник: https://domashnij-zapovednik.com/sobaki/porody-s/bigl/kak-vyglyadit-sobaka.html

Обзор знаменитых метисов


Собаководы разводят всё больше новых гибридных пород, модифицируя внешность и характер животных, исправляя недостатки их прародителей.

Бассет-пей

Бассет-пей Одним из представителей метисов является бассет-пей. Это помесь бассет-хаунда с шарпеем. Эти пёсики внешне очень милые. У них маленькие ушки, выразительные глаза и большое количество глубоких складочек на морде.

Их характер характеризуется активностью, подвижностью, самостоятельностью, развитой смекалкой, уравновешенностью и настороженностью. Бассет-пеи унаследовали от хаундов хороший нюх, а от шарпеев — особенную красоту.

Бульдарка

Бульдаркой называют смесь английского бульдога с немецкой овчаркой. Этот гибрид среднего роста, имеет окрас как у овчарки, но более приплюснутую морду. По габаритам собака больше похожа на бульдога. Бульдарка Она надёжно охраняет территорию, очень жестока к злоумышленникам. Громко лает на незнакомцев, стремясь защитить хозяина. Сложнее поддаётся дрессуре, чем овчарка.

Бульмопс

Бульмопсы — результат смешения мопса с английским бульдогом. Они среднего роста. Их вес, в среднем, составляет двадцать пять килограммов. Форма тела бульмопсов обычно квадратная, иногда прямоугольная. Такая собака сочетает положительные характеристики бульдога и мопса. Бульмопсы очень добрые, игривые, уравновешенные и привязанные к хозяину. Бульмопс

Важно! Если у вас есть маленький ребёнок, будьте внимательны, когда выбираете метиса. Узнайте, каких пород были родители собаки. Если не принять меры безопасности, такой гибрид может нанести как материальный, так и физический вред вам и вашим детям.

Золотисто-сибирский рехаски

Смесь сибирского хаски и золотого ретривера часто имеет двухцветную шерсть: шоколадную и белую. По контуру шерсти есть пятна, как у хаски. Эти собаки голубоглазые. Они обладают спокойным характером, терпимостью, послушанием. Золотисто-сибирский рехаски Эти гибриды не любят слишком долго гулять. Для них будет достаточно 45 минут в сутки, что является большим преимуществом метисов, так как чистокровный хаски — очень свободолюбивая порода, которой нужны длительные активные прогулки.

Отрицательным качеством этих щенков является громкое вытьё. Особенно часто это случается, когда пёс слышит сирену автомобильной сигнализации. Он ей «подпевает».

Лабски

Лабски является гибридным видом лабрадора и хаски. Когда животное взрослеет, оно приобретает белый окрас шерсти и становится копией волка Акелы из сказки про Маугли.

Важно! Лабски, как и помесь лабрадора и овчарки, опасно выпускать на улицу без намордника, так как люди могут испугаться и убегать, что спровоцирует погоню собаки за человеком. Поэтому, если вы стали хозяином такого зверя, соблюдайте правила пребывания собаки в общественных местах.

Лабски Эти щенки наделены характером предводителя, вожака стаи. Если вы вовремя не насыплете им еду, они будут злобно рычать. Не стесняйтесь показывать, что хозяином в доме являетесь вы, а не пёс. Тогда вы можете рассчитывать на добрую весёлую собачку.

Побольше гуляйте со своим лабски. Он любит поиграть на свежем воздухе в активные игры. Однако будьте внимательны: если вы разрешите лабски идти впереди себя, будьте готовы, что пёс почувствует в себе силы грозного вожака и станет неуправляемым.

Немецкий шарпей

Немецкий шарпей — это помесь шарпея и немецкой овчарки. Этот гибридный вид похож на крупного шарпея, но по цвету шерсти напоминает немецкую овчарку. У питомца может быть много складочек на морде, уши в стоячем виде и вытянутая морда. Немецкий шарпей Щенок обычно преданный, подозрительный, самостоятельный, сообразительный, умный.

Питски

Питски — это гибридный вид, полученный путём смешения питбуля с хаски. У него массивное тело, высокий рост (пятьдесят сантиметров). Глаза выглядят как у хаски, тело имеет рельефность, как у питбуля, шерсть недлинная, нос крупный.

Питски смекалистый, дружный, свободолюбивый, надёжный. К людям относится спокойно, но не такой игривый, как хаски. Им нужно много пространства и свобода, активные прогулки. Питски Питски хорошо охраняют двор. Но будьте готовы к тому, что они будут очень громко и злостно лаять на прохожих.

Знаете ли вы? Собаки, как и люди, могут любить. Во время общения с людьми у псов выделяется окситоцин. Аналогичный гормон возникает в человеческом организме во время объятий или поцелуев.

Толматин

Толматины являются гибридом таксы и далматина. Они очень игривые, добрые и отзывчивые. Среди них бывают упрямые и не очень умные. Толматины напоминают крупных такс с пятнышками, как у далматинцев. Толматин

Утонаган

Смесь аляскинского маламута, сибирской хаски и немецкой овчарки называется утонаган. Этот гибрид имеет британское, американское или канадское происхождение. Утонаган

Знаете ли вы? Отпечаток носа собаки можно приравнять к человеческому отпечатку пальца. По отпечатку носа идентифицируют собаку.

Хорги

Хорги является гибридом хаски и корги. Они в основном средних размеров. У них длинная шерсть. Хорги активные, дружелюбные, легко адаптируются в новой местности, слушают хозяина, очень умные. Хорги Эти животные имеют короткие ноги, поэтому выглядят щенками на протяжении всей жизни.

На корги они похожи ростом и телосложением, на сибирцев — длинной пушистой шерстью, стандартным двухцветным окрасом и голубыми глазами.

Чигль

Чигль является смесью чихуахуа и бигля. Внешне он невысокий, короткошёрстный, весит примерно десять килограммов. Шерсть в основном коричневого цвета. Уши свисают книзу. Чигль Чигль имеет развитое обоняние, поэтому его берут на охоту, используют в таможенном деле. Щенки очень быстро находят взрывчатку и горючие химикаты. Чигли любят активно проводить время и баловаться с хозяевами. Чтобы их воспитать, нужно постоянно проводить тренировки.

Чоу-чоу

Чоу-чоу является метисом чау-чау с немецкой овчаркой. Собаки обладают любопытством, развитым интеллектом. Чоу-чоу В наше время этот гибридный вид выполняет миссию охотника, защитника, охранника. Природный защитный инстинкт чау-чау хорошо сочетается с подозрительностью овчарки. В итоге, этот пёс всегда начеку.

Чоу-чоу всегда хотят понравиться хозяину. Они дружелюбны и надёжны.

Шорги

Шорги являются «детьми» шелти и корги. Они очень сообразительны и активны. Их средний рост составляет сорок сантиметров. Весят животные примерно пятнадцать килограммов. Щенки очень шумные, игривые, бдительные и дружелюбные. Шорги Как мы убедились, на сегодня существует множество разновидностей метисов на любой вкус и цвет. Их отличительными чертами являются яркая, уникальная внешность, крепкое здоровье, отсутствие генетических заболеваний, выносливость и низкая цена. Но всё же, как и представители самых известных пород, они нуждаются в хорошей опеке, заботе и комфортных условиях жизни.

Блок: 4/4 | Кол-во символов: 6684
Источник: https://pets2.me/bok/429-chto-takoe-metis-u-sobak.html

Размеры и вес

Рост взрослого бигля должен составлять от 33 до 40 см.

Вес собаки этой породы приведён в стандарте условно: он составляет от 10 до 18 кг в среднем, хотя встречаются и собаки, чей вес может быть меньше или больше.

16

Блок: 5/13 | Кол-во символов: 228
Источник: https://domashnij-zapovednik.com/sobaki/porody-s/bigl/kak-vyglyadit-sobaka.html

Виды животных


Современные бигли делятся на европейских и американских.

5

При этом европейские собаки отличаются меньшими размерами и некоей миниатюрностью сложения.

Европейские

 • Французский (бигль-харьер): крупнее стандартного бигля — его рост составляет от 38 до 48 см, а вес — до 20 кг. Были выведены путём вливания крови харьеров. Примечательная особенность этой разновидности — крепкий костяк и некрупные уши в виде буквы V.
 • Английский бигль. Считается самой старинной и классической разновидностью. Рост, вес и телосложение этих собак соответствует указанным в стандарте.
 • Керри-бигль. Крупнейшая из всех европейских разновидностей данной породы: рост составляет 55-56 см, а вес — 20-27 кг. Наиболее типичный окрас у керри-бигля — чепрачный.

1

Американские

Эти собаки отличаются от европейских биглей более крупными размерами (разве что пониже керри).

Также среди их отличительных черт можно назвать несколько угловатую форму головы и более мускулистое сложение, чем у классических собак.

Из всех выше перечисленных разновидностей породы, именно английские бигли считаются наиболее соответствующими стандарту породы (представлен на фотографии).

2

Блок: 6/13 | Кол-во символов: 1149
Источник: https://domashnij-zapovednik.com/sobaki/porody-s/bigl/kak-vyglyadit-sobaka.html

Какой основной окрас

Наиболее типичен для биглей чепрачный окрас: триколор, при котором чёрный цвет преобладает в области спины, окружает же его рыжий или палевый оттенок, расположенный на белом фоне.

При этом чепрак может быть как насыщенно-чёрный, так и высветленный — сероватый или коричневатый. а также, голубой.

8

Блок: 7/13 | Кол-во символов: 318
Источник: https://domashnij-zapovednik.com/sobaki/porody-s/bigl/kak-vyglyadit-sobaka.html

Популярные оттенки


Триколор: чёрные и рыжевато-палевые пятна, расположенные на белом фоне. Если преобладает чёрный цвет, то такой окрас называется чепрачным, а если белый — то блестящим. Чёрный и рыжий, располагающиеся вперемежку, называются пёстрым окрасом.

1

Биколор: при этом окрасе на белом фоне располагаются пятна лимонного, рыжего, красного или даже каштанового оттенка. Черно-белый биколор тоже встречается, но крайне редко, так как этой породе черный окрас не свойствен.

3

Белый: согласно стандарту породы, чисто-белый цвет допустим, но при нём не должно быть признаков крапа, хотя при других окрасах крап и не считается недостатком.

1

Черный: встречается крайне редко и, как правило, в сочетании с небольшими белыми отметинами.

5

В целом, для биглей считается допустимым любой окрас, типичный для гончих, за исключением шоколадного, так же называемого печёночным.

3

Блок: 8/13 | Кол-во символов: 873
Источник: https://domashnij-zapovednik.com/sobaki/porody-s/bigl/kak-vyglyadit-sobaka.html

Как выглядят щенки

Даже маленькие щенки бигля, которые только начинают ходить сами, выглядят как уменьшенные копии взрослых собак, если не считать того, что у малышей более короткие и толстые лапки и в целом они выглядят не столько мускулистыми, сколько толстенькими.

1

Головы у маленьких биглей выглядят несколько крупнее, чем у взрослых собак.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Окрас у щенков меняется с возрастом мало: трёхцветный щенок не может стать белым или двухцветным.

Но цвет пятен может стать с возрастом более насыщенным или, наоборот, посветлеть на пару тонов.

5

Блок: 9/13 | Кол-во символов: 561
Источник: https://domashnij-zapovednik.com/sobaki/porody-s/bigl/kak-vyglyadit-sobaka.html

В чем различие мальчиков и девочек?


Кобели выглядят более крепкими и мускулистыми, тогда как суки изящнее и их корпус имеет больший индекс растянутости.

Черепная часть и морда у девочек бигля несколько уже, чем у мальчиков.

18

Блок: 10/13 | Кол-во символов: 225
Источник: https://domashnij-zapovednik.com/sobaki/porody-s/bigl/kak-vyglyadit-sobaka.html

Какие помеси существуют?

Пагль (бигль+мопс)

Эти собаки выглядят как мопсы с вытянутой мордочкой, покрытой складками, и со свисающими ушами. Хвост у них закручен в полное или в неполное кольцо и выглядит более тонким и длинным, чем у мопса. Окрас чаще всего — палевый с черной маской.

1

Чигль (бигль+чихуахуа)

Эти собаки меньше биглей и с более лёгким костяком. У них не такие длинные уши, а мордочка не прямоугольная, а, скорее, заострённая. Окрас может быть любым в зависимости от генотипа щенка, но чаще всего встречаются биколоры и чепрачные разной интенсивности.

2

Джек-э-би (бигль+джек-рассел)

Сложением больше похожи на джек-рассела, но при этом у этих собак довольно крупные, висячие уши — почти как у бигля. Наиболее типичные окрасы: биколор, триколор.

Для того, чтобы понять, какие черты может получить щенок, читайте сравнение бигля и джек-рассела.

4

Бигль+бассет-хаунд

Внешне напоминают бигля с очень большим для этой породы индексом растянутости или же старотипного бассета — совсем такого, как на старинных картинах и гравюрах.

6

Бигль+спаниель

Похожи на бигля, но их шерсть длиннее и мягче, хотя очёсов на ушах и конечностях, как у спаниеля, не образует. Окрас — любой из тех, что типичен для любой из данных пород.

5

Бигль+такса

В зависимости от того, чьи гены окажутся сильнее, щенки могут быть похожими либо на таксу с чуть более высокими ногами, либо на бигля с укороченными конечностями.

Помеси биглей с другими породами охотничьих собак выводились не из желания заводчиков посмотреть, что получится в результате такой вязки, а для улучшения рабочих качеств.

Так, например, метисы со спаниелем охотно плавают, тогда как чистокровный бигль в воду идёт неохотно.

8

Блок: 11/13 | Кол-во символов: 1677
Источник: https://domashnij-zapovednik.com/sobaki/porody-s/bigl/kak-vyglyadit-sobaka.html

Как выбрать?

Собираясь покупать бигля, нужно помнить о том, что только метрика щенка является гарантией его чистопородности. Поэтому покупать питомца нужно только в питомнике или у заводчика.

При выборе малыша нужно обратить внимание на следующие особенности, говорящие о том, что в будущем у него будет хороший экстерьер:

 • Голова благородных форм с прямоугольной мордой.
 • Достаточно длинные уши с закругленными кончиками.
 • Типичное для породы доброжелательное выражение глаз, цвет которых должен быть как можно более тёмного коричневатого оттенка.
 • Шея средней длины с небольшим изящным изгибом.
 • Ровная линия верха, имеющая выраженный, но не резкий скос к крупу.
 • Крепкие и толстые лапы с правильными углами сочленений.
 • Задатки мускулатуры.
 • Правильно поставленный хвост.

17

Помимо экстерьера, при выборе щенка бигля нужно обращать внимание и на его темперамент, и на состояние здоровья: у щенка не должно быть никаких признаков недомогания.

ВАЖНО!

Щенок с хорошей психикой весел и игрив, он охотно играет с другими малышами, а к людям проявляет доброжелательное любопытство.

Популярность бигля способствовала тому, что в разных странах появились разновидности этой породы.

12

Наиболее существенные различия заметны между английскими и американскими биглями. Первые в наибольшей мере соответствуют требованиям стандарта. Американские же собаки более крепкие, высокие и мускулистые.

Каждый будущий владелец вправе выбирать, питомца какого типа ему взять. Но, если речь идёт о покупке будущего чемпиона, желательно брать малыша классической разновидности, так как именно таким собакам отдаётся предпочтение на выставках.

14

Блок: 12/13 | Кол-во символов: 1613
Источник: https://domashnij-zapovednik.com/sobaki/porody-s/bigl/kak-vyglyadit-sobaka.html

Полезное видео

Из видео вы узнаете как выглядит собака породы «Бигль»:

Блок: 13/13 | Кол-во символов: 101
Источник: https://domashnij-zapovednik.com/sobaki/porody-s/bigl/kak-vyglyadit-sobaka.html

Кол-во блоков: 17 | Общее кол-во символов: 23625
Количество использованных доноров: 3
Информация по каждому донору:

 1. https://domashnij-zapovednik.com/sobaki/porody-s/bigl/kak-vyglyadit-sobaka.html: использовано 12 блоков из 13, кол-во символов 10970 (46%)
 2. https://pets2.me/bok/429-chto-takoe-metis-u-sobak.html: использовано 4 блоков из 4, кол-во символов 9867 (42%)
 3. http://www.bryceresorts.com/uk/191-pomes-biglya-i-basset-haunda-opisanie-porody-foto.html: использовано 1 блоков из 2, кол-во символов 2788 (12%)Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.